HostelBookers Logo
Comenta nuestra página

Comentarios de Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Alemania

Ambiente 71%

Limpieza 68%

Instalaciones 69%

Localización 68%

Seguridad 78%

Personal 78%

Valor 72%

Qué incluye

  • Ropa de cama
  • Cuarto de maletas
  • Toalla

Instalaciones

  • ATM
  • Acceso a Internet gratuito
  • Acceso a internet
  • Aparcamiento
  • Aparcamiento gratuito
  • Ascensor
  • Bar
  • Café
  • Caja fuerte
  • Cambio de moneda
  • Consigna
  • Desayuno no incluido
  • Instalaciones de lavandería
  • Intercambio de libros
  • Limpieza de la habitación
  • Mapa de la ciudad gratuito
  • Minibar
  • Máquina para Té y Café
  • Piscina
  • Restaurante
  • Sala de reuniones
  • Secador de pelo
  • Selección de DVD
  • Servicio de teléfono/fax
  • Teléfono directo
  • Terraza al aire libre
  • Tours/Información turistica
  • Ventilador de techo
  • tv por cable

Información importante

Cancelación tardía / no show: 1 noche de cargo en la tarjeta de crédito.

EXCEPCIONES: --- "períodos Frankfurt Fair" a continuación.
Cancelación Durante tesis períodos - sólo es posible hasta 21 días antes de la fecha de llegada.
Más tarde se anulan o de no presentarse o atajo de una reserva confirmada están sujetas a cargos completos de todas las noches reservadas

última hora de entrada - 22:00 (22:00) - Si necesita más tarde el registro de entrada, recepción shoulderstand contactarse

"Períodos Frankfurt Fair"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
Mundo PAPEL + X-MASS 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MÚSICA 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.09.15
FERIA DEL LIBRO 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Bookings during the Frankfurt-Fair periods however(listed below) can only be cancelled free of charge 15 days prior to arrival date.
Later cancellations will be charged for complete period of the booking. For details please contact hotel.

Fairs in Frankfurt/M. 2016
Heimtextil
Premiere
Ambiente
MUSIK / ProLight + Sound
Light & Building
I F F A
Tendence
IFFA
Frankfurt Auto show IAA
Book fair

Guests must cancel 15 days prior to arrival if they have bookings arriving during any of the periods above. If the bookings are not cancelled in time they will be subject to a cancellation fee equivalent to 100% of the balance due.

Detalles de facturación / Detalles de Salida

Facturación más temprana: 10:00

Salida más tarde: 11:00

Políticas

  • Se aceptan niños
  • Se aceptan tarjetas de crédito
  • Sin límite de hora
  • Se aceptan animales
  • IVA incluido

¿Reservar para un grupo?

¿Viajas a Frankfurt en un grupo de al menos 15 personas?

Contacta con nosotros directamente

Esta propiedad aun no ha sido valorada por usuarios.

Comprueba Disponibilidad