HostelBookers Logo
Comenta nuestra página

Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Alemania

Ambiente 71%

Limpieza 68%

Instalaciones 69%

Localización 68%

Seguridad 78%

Personal 78%

Valor 72%

Qué incluye

  • Linen
  • Luggage Room
  • Towel

Instalaciones

  • Consignas
  • ATM
  • Acceso a Internet gratuito
  • Acceso a internet
  • Aparcamiento
  • Aparcamiento gratuito
  • Ascensor
  • Bar
  • Café
  • Caja fuerte
  • Cambio de moneda
  • Consigna
  • Cunas disponibles
  • Desayuno no incluido
  • Ducha con agua caliente
  • Instalaciones de lavandería
  • Intercambio de libros
  • Limpieza de la habitación
  • Mapa de la ciudad gratuito
  • Minibar
  • Máquina para Té y Café
  • Piscina
  • Restaurante
  • Sala de reuniones
  • Secador de pelo
  • Selección de DVD
  • Servicio de teléfono/fax
  • Teléfono directo
  • Terraza al aire libre
  • Tours/Información turistica
  • Ventilador de techo
  • tv por cable

Información importante

Cancelación tardía / no show: 1 noche de cargo en la tarjeta de crédito.

EXCEPCIONES: --- "períodos Frankfurt Fair" a continuación.
Cancelación Durante tesis períodos - sólo es posible hasta 21 días antes de la fecha de llegada.
Más tarde se anulan o de no presentarse o atajo de una reserva confirmada están sujetas a cargos completos de todas las noches reservadas

última hora de entrada - 22:00 (22:00) - Si necesita más tarde el registro de entrada, recepción shoulderstand contactarse

"Períodos Frankfurt Fair"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
Mundo PAPEL + X-MASS 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MÚSICA 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.09.15
FERIA DEL LIBRO 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Detalles de facturación / Detalles de Salida

Facturación más temprana: 10:00

Salida más tarde: 11:00

Políticas

  • Se aceptan niños
  • Se aceptan tarjetas de crédito
  • Sin límite de hora
  • Se aceptan animales
  • IVA incluido

¿Reservar para un grupo?

¿Viajas a Frankfurt en un grupo de al menos 15 personas?

Contacta con nosotros directamente

Mapa e Indicaciones para llegar

Direcciones

Es muy facil llegar aqui con el tren suburbano ( tanto desde el Aeropuerto Intl. o de la estacion central de tren )

Desde la estacion ferrocaril central de Frankdurt con la linea S-6 se llega a nosotros aqui en "Gross Karben" en unos 25 minutos de viaje.
Viaje por coche del Aeropuerto de Frankfurt - aproximadamente 20 minutos.
Contacten nos para detailles

Comprueba Disponibilidad