HostelBookers Logo
Comenta nuestra página

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Alemania

Hola - hablamos Español....... - TODO EL COMFORT MODERNO - PRECIO RAZONABLE - Siempre y cuando busque un hotel (negocios o turismo) en el zona de la ciudad de Frankfurt y al rededores. Aqui, con nosotros encontrara su hogar ! Comfort Hotel Frankfurt Karben, es un hotel estilo familial de 3+*** ubicado en una agradable zona verde y residencial. Leer más

72% Valoración Total 10 de 13 clientes recomendarían esta propiedad basada en 13 comentarios

Ambiente 71%

Limpieza 68%

Instalaciones 69%

Localización 68%

Seguridad 78%

Personal 78%

Valor 72%

Ver todos los comentarios

Qué incluye

  • Ropa de cama
  • Cuarto de maletas
  • Toalla

Instalaciones

  • Consignas
  • ATM
  • Acceso a Internet gratuito
  • Acceso a internet
  • Aparcamiento
  • Aparcamiento gratuito
  • Ascensor
  • Bar
  • Café
  • Caja fuerte
  • Cambio de moneda
  • Consigna
  • Cunas disponibles
  • Desayuno no incluido
  • Ducha con agua caliente
  • Instalaciones de lavandería
  • Intercambio de libros
  • Limpieza de la habitación
  • Mapa de la ciudad gratuito
  • Minibar
  • Máquina para Té y Café
  • Restaurante
  • Sala de reuniones
  • Secador de pelo
  • Selección de DVD
  • Servicio de teléfono/fax
  • Teléfono directo
  • Terraza al aire libre
  • Tours/Información turistica
  • Ventilador de techo
  • tv por cable

Información importante

Cancelación tardía / no show: 1 noche de cargo en la tarjeta de crédito.

EXCEPCIONES: --- "períodos Frankfurt Fair" a continuación.
Cancelación Durante tesis períodos - sólo es posible hasta 21 días antes de la fecha de llegada.
Más tarde se anulan o de no presentarse o atajo de una reserva confirmada están sujetas a cargos completos de todas las noches reservadas

última hora de entrada - 22:00 (22:00) - Si necesita más tarde el registro de entrada, recepción shoulderstand contactarse

"Períodos Frankfurt Fair"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
Mundo PAPEL + X-MASS 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MÚSICA 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.09.15
FERIA DEL LIBRO 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Detalles de facturación / Detalles de Salida

Facturación más temprana: 10:00

Salida más tarde: 11:00

Políticas

  • Se aceptan niños
  • Se aceptan tarjetas de crédito
  • Sin límite de hora
  • Se aceptan animales
  • IVA incluido

¿Reservar para un grupo?

¿Viajas a Frankfurt en un grupo de al menos 15 personas?

Contacta con nosotros directamente

Hola - hablamos Español....... - TODO EL COMFORT MODERNO - PRECIO RAZONABLE - Siempre y cuando busque un hotel (negocios o turismo) en el zona de la ciudad de Frankfurt y al rededores. Aqui, con nosotros encontrara su hogar ! Comfort Hotel Frankfurt Karben, es un hotel estilo familial de 3+*** ubicado en una agradable zona verde y residencial. Leer más

Habitaciones privadas

Estándar Individual privada Baño

Número de camas 1

Tipos de cuartos

Habitación Privada

Baño

Baño privado

Categoría

Estándar

Estándar 2 camas privadas Baño

Número de camas 2

Tipos de cuartos

Habitación Privada

Baño

Baño privado

Categoría

Estándar

Superior 3 Cama PRIVATE Baño

Número de camas 3

Tipos de cuartos

Habitación Privada

Baño

Baño privado

Categoría

Superior

Estándar 4 Cama PRIVATE Baño

Número de camas 4

Tipos de cuartos

Habitación Privada

Baño

Baño privado

Categoría

Estándar

Superior Individual privada Baño

Número de camas 1

Tipos de cuartos

Habitación Privada

Baño

Baño privado

Categoría

Superior

Sobre Hotel Stadt Frankfurt-Karben

HOLA, - HABLAMOS ESPAÑOL !
>>>>>>>>>>>> ******

Información sobre alojamiento

Todos habitaciones espaciosas y bien iluminadas son con baño/ducha privados.
TV satelite, DVD, mini bars, radio-despertador y por parte tambien con caja fuerte y balcones.

Información de ubicación

El HOtel-Restaurant Frankfurt/Karben, es un hotel estilo familial de 3+*** ubicado en un lugar agradable y verde, a solo unos 15 minutos de viaje del centro mismo de Frankfurt y 20-25 minutos al Aeropuerto intl. de Frankfurt.
Conexión DIRECTA de metro/tren al centro de la ciudad de Frankfurt y a la Feria de Frankfurt (solo 18 minutos de viaje) ! La estación local queda a solo 400 metros del hotel

Política de cancelación

Los clientes pueden cancelar su reserva de forma gratuita hasta 1 dia antes de su llegada. Después de esa fecha, la propiedad aplicará un cargo equivalente al coste de la primera noche de la reserva como máximo, excepto que se establezca de otro modo en las condiciones de la propiedad. Los depósitos que se hayan pagado no son reembolsables.